Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 24

Spain

image Sale No: 24
Lot No:4686
Symbol:used
Cat No:1,2,3

1850, 6 und 12 Cs. sowie 5 R. Königin Isabella II., 3 gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und vollrandig, nur der Wert zu 5 R. unten links minimal knapp geschnitten, die Werte zu 6 und 12 Cs. sign. Richter, der Wert zu 5 R. sign. Amend, einwandfrei (ME ca. 620,-) (Image)

Sold...EUR 108.00

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 108

image Sale No: 24
Lot No:4687
Symbol:used
Cat No:3Sperati

1850, 5 R. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 24
Lot No:4696
Symbol:used
Cat No:17a,18,21

1853, 6 Cs., 12 Cs. und 6 R. Königin Isabella II., 3 gestempelte Einzelwerte auf dünnem Papier, die Werte zu 12 Cs. und 6 R. farbfrisch und vollrandig, teils sign. Richter, einwandfrei (ME 570,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4698
Symbol:used
Cat No:21

1853, 6 R. blau, gestempelt, farbfrisch und an drei Seiten vollrandig, nur rechts teils die Randlinie berührt (ME 450,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4701
Symbol:unuse
Cat No:46Sperati

1860, 19 Cs. braun auf lachsfarben, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, Papier getönt (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4703
Symbol:unuse
Cat No:70Sperati

1865, 19 Cs. Mittelstück schwarz, als hsl. sign. Sperati-Einzelabzug, einwandfrei (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4705
Symbol:used
Cat No:83Sperati

1867, 19 Cs. rosa, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, weißer Strich unter zweitem "O" in CORREOS, Eckfehler unten links (Image)