Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Spain

image Sale No: 373
Lot No:988
Cat No:65 Sperati

SPERATI: 1865, Isabella II. 1r. Sperati forgery, single print in black on normal paper (34x111mm). Front with many production notes, reverse with inscription "Jean de Sperati Essay", a very interesting piece probably from the estate of Jean de Sperati

Closed..Jun-22-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4331

1850/1932, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten inkl. Mi.-Nr. 220-29 gestempelt, meist gute Erhaltung

Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4332

1938, unverausgabte Ibanez 45 a. 2 C., 108 Stück in Bogenteilen, postfrisch (Mi. VIIa, 5400,-)

Sale No: 373
Lot No:4333

1815/41, 30 vorphilatelistische Briefe nach London, dabei diverse Transitstempel, Taxvermerke etc.

image Sale No: 373
Lot No:4334

1826/1965 (ca.), über 70 Briefe und Karten, dabei 2 Zeppelin-Briefe, Vorphila-Briefe nach Deutschland, diverse Zensuren, Ganzsachen etc.

Sale No: 373
Lot No:4335

1841/55, 10 markenlose Briefe aus Gibraltar nach Cadiz mit 9 verschiedenen spanischen Taxstempeln, dabei seltene