Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Worldwide Stamps and Covers Sowjetunion - Anlagegold | Europa
Sale No: 40
Lot No:4202
Olympiade Moskau 1980: Set von 6 x 100 Rubel aus Gold der Jahrgänge 1977 (Y# A163), 1978 (Y#151 + 2 x Y#162), 1979 (Y#173 + Y#174) in der Qualität polierte Platte / proof. Jede Münzen wiegt 17,28 g, 900/1000 Gold (½ OZ fein). This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,600.00
Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST
Sold For 2600
Sale No: 40
Lot No:4203
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 40
Lot No:4204
Olympiade Moskau 1980: Set von 4 x 100 Rubel aus Gold der Jahrgänge 1977 (Y# A163), 1978 (Y#162), 1979 (Y#173 + Y#174) in der Qualität stempelglanz. Jede Münzen wiegt 17,28 g, 900/1000 Gold (½ OZ fein). This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,720.00
Sold For 1720
Sale No: 40
Lot No:4205
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,720.00
Sold For 1720
Sale No: 40
Lot No:4211
Cat No:KM Y85
Lot 2 x 10 Rubel 1976 (Tscherwonez), KM# Y 85, Friedberg 181a. Je 8,6 g, 900/1000 Gold, KM# Y 85, vorzüglich-stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)