Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Sowjetunion - Anlagegold | Europa

image Sale No: 40
Lot No:4202

Olympiade Moskau 1980: Set von 6 x 100 Rubel aus Gold der Jahrgänge 1977 (Y# A163), 1978 (Y#151 + 2 x Y#162), 1979 (Y#173 + Y#174) in der Qualität polierte Platte / proof. Jede Münzen wiegt 17,28 g, 900/1000 Gold (½ OZ fein).
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,600.00

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST
Sold For 2600

image Sale No: 40
Lot No:4203

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

image Sale No: 40
Lot No:4204

Olympiade Moskau 1980: Set von 4 x 100 Rubel aus Gold der Jahrgänge 1977 (Y# A163), 1978 (Y#162), 1979 (Y#173 + Y#174) in der Qualität stempelglanz. Jede Münzen wiegt 17,28 g, 900/1000 Gold (½ OZ fein).

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,720.00

Sold For 1720

image Sale No: 40
Lot No:4205

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,720.00

Sold For 1720
image Sale No: 40
Lot No:4211
Cat No:KM Y85

Lot 2 x 10 Rubel 1976 (Tscherwonez), KM# Y 85, Friedberg 181a. Je 8,6 g, 900/1000 Gold, KM# Y 85, vorzüglich-stempelglanz.