Worldwide Stamps and Covers Soviet Union Konsulats Marken
Sale No: 24
Lot No:4676
Symbol:**, *
Cat No:1I,2I,3III,4V
1922, 12 M. bis 600 M., roter Aufdruck in den angegebenen Typen auf den kleinen 4 Werten, alle mehrfach signiert teils postfrisch und ungebraucht, teilweise kleine Mängel (Image)
Sold...EUR 162.00
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 162
Sale No: 24
Lot No:4677
Cat No:1I,2I,2V,4I
1922, vier Konsularmarken der angegebenen Nummern mit kleinen Mängeln (Image)
Sale No: 24
Lot No:4678
Symbol:**, *
Cat No:1II,1V,3I
1922, drei Konsularmarken, Nr. 1 mit der seltenen Bogenposition 14 (nur 2 Stück im Bogen) und Pos. 10 und Nr. 3 mit Position 6, postfrisch bzw. ungebraucht, alle mit Fotobefund Dr. LEUPOLD VÖB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 24
Lot No:4679
Cat No:1-4I
1922, 12 M. bis 600 M., roter Aufdruck in Type I auf den kleinen 4 Werten, alle postfrisch mit Garantiezeichen des sowj. Philateliehandels (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 24
Lot No:4680
Cat No:5I
1922, 1200 M auf 10 Kop. roter Aufdruck in Type I Bogenposition 17 postfrisch mit Signaturen des sowj. Philateliehandels, Fotoattest Dr. LEUPOLD VÖB 07/2018 (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 24
Lot No:4681
Cat No:5I
1922, 1200 M auf 10 Kop. roter Aufdruck in Type I Bogenposition 24 mit Falzrest und zwei Signaturen, sehr gut gezähnt, Fotoattest Dr. LEUPOLD VÖB 07/2018 (Image)
Sale No: 24
Lot No:4682
Cat No:5I
1922, 1200 M auf 10 Kop. roter Aufdruck in Type I mit Falzrest und zwei Signaturen, Fotoattest P. SCHELLER (Image)
Sale No: 24
Lot No:4683
Cat No:8I
1922, 1200 M. auf 3 Rub. roter Aufdruck in Type I ungebraucht mit leichter Falzhaftstelle mit Garantiezeichen des sowj. Philateliehandels, signiert und altes Attest (1937) von Dr. Jemtschoujin (Image)