Records 1 to 13 of 13

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

Soviet Union

image Sale No: 134
Lot No:3340
Cat No:253IA

15 K., gestempelt, übliche Zhg.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sold For 36

image Sale No: 134
Lot No:3341
Cat No:390/91A

Zeppelin, Zähnung A, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 134
Lot No:3342
Cat No:390/91B

Zeppelin, Zähnung B, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: (300,-) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 134
Lot No:3343
Cat No:402/05B

Polarfahrt, ungezähnt, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

image Sale No: 134
Lot No:3344
Cat No:407/09

Eilmarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:3346
Cat No:453/55

Stratosphärenflug, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:3347
Cat No:476/79

Geburtstag von Mendelejew, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:3348
Cat No:488/92

Todestag von Lenin, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 134
Lot No:3349
Cat No:499X,500Y,501X,502Y

Forschungsdampfer "Tscheljuskin", tadellos postfr. Serie mit versch. Wasserzeichen-Stellungen. Selten.
Katalogpreis: 2.035,- (Image)

Start Bid €900

Sold...EUR 920.00

Sold For 920

image Sale No: 134
Lot No:3350
Cat No:Bl.3

Allunions-Block, gestplt. (winz. Beanstdg.), sign. Grobe BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 134
Lot No:3353
Cat No:5694/97(8)

Eisbär, tadellos postfr. Kleinbogensatz zu je acht Werten.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 134
Lot No:3354

Weltraum/ISS-4: 2001, bedarfsmäßig verwendeter Weltraumbrief, welchen der ISS-4-Kommandant Juri Onufrienko in der Internationalen Raumstation ISS vorgefunden hat. Es handelt sich um einen russischen Ganzsachen-Umschlag mit Tagesstempel des Sternestädtchens vom 4.10.2001 entwertet sowie mit Abdruck des achteckigen Stationsstempels der ISS nebst blauem Fingerhutstempel der ISS-4-Stammbesatzung und rs. blauer Bordstempel des russischen Segments der ISS vom 6.12.2001. Eine bedeutende Weltraum-Rarität, Fotoattest Hopferwieser BPP. (Image)

Start Bid €250

Sale No: 134
Lot No:13111

SOWJETUNION - 1923/57, ungebr./postfr. und gestplt. Sammlung in zwei Alben mit vielen guten Werten und Serien, Blockausgaben (u.a. Bl.13). Frische und saubere Qualität.

Start Bid €700

Sold...EUR 860.00

Sold For 860