Worldwide Stamps and Covers Skandinavien (SAMMLUNGEN)
Sale No: 377
Lot No:3362
1851/1979, meist gestempelte Sammlungen ohne Island mit u.a. Dänemark mit Mi.-Nr. 2 II und 10, Grönland mit u.a. Mi.-Nr. 8-16 und 17-25, Finnland mit u.a. Mi.-Nr. 2 auf Briefstück, Zungenausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 10 C und Mi.-Nr. 161 und Schweden mit u.a. zweimal Mi.-Nr. 3 (einmal sign. W. Engel), Mi.-Nr. 13 auf Briefstück, Mi.-Nr. 144-158 und Mi.-Nr. 159-173, sauber auf Vordruckblättern
Sold...EUR 2,900.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 2900
Sale No: 377
Lot No:3363
1851/2010, postfrischer und gestempelter Bestand Dänemark, Färöer, Grönland und Norwegen, dabei Jahrbücher, Jahreszusammenstellungen, Markenheftchen, FDC etc., in 3 Kartons
Sale No: 377
Lot No:3364
1851/1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungs-Bestand mit Dänemark, Färöer, Grönland, Island und Schweden, dabei bessere Ausgaben mit u.a. Schweden Mi.-Nr. 144-58, 159-73 (2)
Sale No: 377
Lot No:3365
1851/2010 (c.), überwiegend gestempelte Sammlungen Dänemark mit Gebieten, Finnland, Island, Norwegen und Schweden in Steckbüchern in großem Karton
Sale No: 377
Lot No:3366
1900/2020(ca.), ungebrauchter und postfrischer Bestand im Lageralbum mit gültigen Nominalen, dabei auch frühe Werte. U.A Island, Finnland, Schweden, Färöer, uvm, in guter Erhaltung