1908, advertising letter showing a grammophone on back sent registered with 50 Para coat of arms overprint as single franking from Belgrade to Stuttgart-Cannstadt. Envelope with R label "Vom Ausland über Württ. Bhnpst. Despite a vertical bend and some heavy opening on back a very interesting cover. (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:5652
Symbol:p u g
1859-1918, doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt geführte Sammlung auf Vordruckseiten und in einem Einsteckbuch beginnend bei 2 Vorphilabriefen von Belgrad. Enthalten sind u.a. ein besserer Klassikteil, etliche komplette Sätze, Farb-, Papier- und Zähnungvarianten sowie viele gute und mittlere Werte. (K)