Records 1 to 2 of 2

David Feldman SA Sale: 201

Schweiz Ganzsachen - Privatpostkarten

image Sale No: 201
Lot No:817

1871 Norddeutsches Postgebiet Correspondenz-Karte mit Sitzende Helvetia 20C orange und 5C braun, von Meiringen nach Kiel in Deutschland, links leicht verkleinert, interessante Verwendung (Image)

Opening CHF 240.00
Sold...CHF 200.00

Closed..Mar-21-2018, 23:59:00 EST
image Sale No: 201
Lot No:818

1877 Vordruck-Postkarte "Jahrgängerverein von 1824" mit Sitzende Helvetia 2C oliv und 3C schwarz, gestempelt BERN 18 VIII 75. 3C Marke wurde drei Stunden später aufgeklebt (Postkartentarif statt Drucksachentarif), signiert Rellstab (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 340.00