Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Schweiz | Europa

Sale No: 40
Lot No:4192

St. Gallen-Abtei, Ulrich IV. 1167-1199: Vierzipfeliger Pfennig o.J. (um 1170/1180), Lamm Gottes mit Fahne, 0,43 g, Klein/Ulmer 60, HMZ 1-460, sehr schön.

Closed..Jun-06-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 40
Lot No:4194

Basel,Stadt: Rappen 1. Hälfte 16. Jh. Schild mit dem Baslerstab im Wulstreif und Perlkreis. Slg. Ulmer 219, HMZ 2-69a, 022 g, kleine Randausbrüche, sonst vorzüglich.

Sale No: 40
Lot No:4796

ein Album mit 38 x 5 CHF Gedenkmünzen aus CN, dazu diverse Kursmünzen meist polierte Platte, 2 x 20 CHF Gedenkmünzen, weitere 17 x 5 CHF Silbermünzen (bis 1967) 5 CHF 1922 und 7 Schützentaler.

Sold...EUR 761.00

Sold For 761

Sale No: 40
Lot No:4797

kleine Sammlung Schweiz, dabei 3 x 1/6 Asis aus Zug: 1 x 1/6 ASIS TV GIENSIS 1762, 1 x 1/6 ASSIS TV GIENSIS 17xx, 1 x 1/6 ASSIS T VGIENS IS ohne Jahreszahl; 4 Münzen aus Freiburg / Fribourg (2 x Viertelgulden zu 14 Kreuzern 1788+1797, 1 x Achtelgulden zu 7 Kreuzern 1789, 2 Kreuzer/ ½ Batzen 1797); ergänzt durch 3 Moderne Münzen zu 10+20+20 Franken 2016.

Sale No: 40
Lot No:4798

Lot 20 x KMS (2006-2017) und 8 x 20 CHF Gedenkmünzen. Überwiegend polierte Platte.

Sale No: 40
Lot No:4799

Sammlung von CHF Gedenkmünzen und Kursmünzensätzen, dabei: 4 x KMS 1979 sowie 35 x 5 CHF Gedenkmünzen, davon 16 x pp in Schachtel.