Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Worldwide Stamps and Covers Schweiz - Zusammendrucke
Sale No: 40
Lot No:16130
Cat No:WZ7A, (Zu. S12)
1915 Pro Juventute 5 Rp. grün im Zwischenstegpaar mit großer Lochung, sauber gestempelt "AVULLY 31.XII.15 (GENEVE)", rückseitig mit Originalgummi unf Falzstelle auf dem Zwischensteg, farbfrisch und in sehr guter Erhaltung, signiert Fulpius und Attestkopie Marchand für einen ehemaligen Viererblock (Mi. 4500,- €) (Image)
Closed..Jun-12-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:28137
Symbol:g p u
1909/2003, umfassende Sammlung der Zusammendrucke aus Markenheftchen(bogen), Rollenstreifen, Zusammendruckbogen und aus Blocks, sauber in zwei Lindner-Ringbindern zusammengetragen, dabei beachtlicher Teil Tell/Tellknabe, Landesausstellung 1939, Altstoffsammlung 1942, Pro Juventute-Kehrdruckbogen 1953 gestempelt usw., oft parallel in beiden Erhaltungen gesammelt, teils auch interessante Briefe. Bei den gestempelten Ausgaben haben wir teils vorsichtig bewertet. Beeindruckende Sammlung mit hohem Katalogwert! (Image)
Sold...EUR 1,450.00
Closed..Jun-14-2018, 01:00:00 EST
Sold For 1450
Sale No: 40
Lot No:28138
1937/1950, Partie von zwölf Markenheftchenbogen "Landschaften" (teils minim angetrennt/gefaltet, MiNr. 31/32, 35/37, 39/41. Mi. 5.020,- €. (Image)
Sale No: 40
Lot No:28139
Symbol:f
Cat No:K 44
1953, Pro Juventure Kehrdruck-Zusammendruck 20+10 C. und 30+10 C. mit Randzudruck 'Preis - Prix - Prezzo Fr. 8.-' Bestand von 40 identischen Blanko-Ersttagsbriefen mit zugehörigen Sonderstempel von Bern, Mi. K 44, € 2.400,--