Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6
Schweiz - Zürich
Sale No: 6
Lot No:1855
Cat No:1 I Sperati T. III
1843, 4 Rp mit senkrechtem Linienunterdruck, SPERATI-Reproduktion Typ III gestempelt, sign. Jean de Sperati (Image)
Start Bid € 180
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:1856
Cat No:1 I Sperati T.V
1843, 4 Rp mit senkr. Linienunterdruck, SPERATI-Reproduktion Typ V gestempelt, sign. Jean de Sperati (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 6
Lot No:1857
Cat No:1 II Sperati T. III
1843, 4 Rp mit waagerechtem Linienunterdruck gestempelt, SPERATI-Reproduktion Typ III, sign. Jean de Sperati (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 6
Lot No:1858
Cat No:1 II Sperati T.V
1843, 4 Rp mit waag. Linienunterdruck, SPERATI-Reproduktion Typ V, gestempelt, sign. Jean de Sperati (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 6
Lot No:1859
Cat No:1 Essai
1843, sogenanntes Esslinger Essai mit schwarzer Versuchsrosette zifferfrei gestempeltes Exemplar. Leichte Mängel, Fotoattest Neumann. (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900