Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

Schweiz - Zürich

image Sale No: 6
Lot No:1855
Cat No:1 I Sperati T. III

1843, 4 Rp mit senkrechtem Linienunterdruck, SPERATI-Reproduktion Typ III gestempelt, sign. Jean de Sperati (Image)

Start Bid € 180

Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:1856
Cat No:1 I Sperati T.V

1843, 4 Rp mit senkr. Linienunterdruck, SPERATI-Reproduktion Typ V gestempelt, sign. Jean de Sperati (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 6
Lot No:1857
Cat No:1 II Sperati T. III

1843, 4 Rp mit waagerechtem Linienunterdruck gestempelt, SPERATI-Reproduktion Typ III, sign. Jean de Sperati (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 6
Lot No:1858
Cat No:1 II Sperati T.V

1843, 4 Rp mit waag. Linienunterdruck, SPERATI-Reproduktion Typ V, gestempelt, sign. Jean de Sperati (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 6
Lot No:1859
Cat No:1 Essai

1843, sogenanntes Esslinger Essai mit schwarzer Versuchsrosette zifferfrei gestempeltes Exemplar. Leichte Mängel, Fotoattest Neumann. (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900