Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Worldwide Stamps and Covers Schweiz - Internationale Organisationen
Sale No: 40
Lot No:28148
Symbol:g u p
1918/2005, Dienst/Ämter, reichhaltiger lagerbuchmäßig angelegter Bestand im Steckalbum, dabei netter Teil IKW incl. dünnem Aufdruck 3 Rp. bis 30 Rp. (7½ Rp. und 20-25 Rp. signiert E.Diena und 7½ Rp. zusätzlich Liniger), Schwerpunkt dann die verschiedenen Ämter-Ausgaben incl. hohen Werten (teils signiert A./E.Diena, Raybaudi etc.). Hoher Katalogwert! (Image)
Closed..Jun-14-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:28149
Symbol:4
1922/1942 (ca.), inter. Bestand Völkerbund (SDN) und Internationale Arbeitsorganisation (BIT/ILO) mit meist kompl. Bögen bzw. halben Bögen jeweils mit 50 Marken alle sauber rundgestempelt dabei noch ein paar Bogenteile Dienstmarken für die Bundesbehörden, Mi. € 10.948,40 (genaue Aufstellung liegt bei).
Sale No: 40
Lot No:28152
Symbol:p u
1922/1994, meist postfrische Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruckalbum mit u.a. ONU MiNr. 1/20, BIT MiNr. 31, OMS MiNr. 1/25 usw. (Image)
Sale No: 40
Lot No:28153
Symbol:g 2 b
1922/1994, sauber gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Vordruckalbum mit Ausgaben SDN, BIT, BIE, OMS, OIR, ONU mit etlichen besseren Serien, Stempel teils vorsichtig bewertet, BIE auch mit zwei Briefen Vorläufer-Ausgaben. Besichtigen! (Image)
Sale No: 40
Lot No:28154
Symbol:g b f
1922-Moderne: Ganz überwiegend gestempelte und gut ausgebaute Sammlung mit fast allen Frankenwerten Gebirgslandschaften (diverse Stücke signiert bzw. mit Attest), besseren Papiervarianten, etwas Dubletten und (meist modernen) Belegen, in ganz überwiegend sauberer und guter Erhaltung. (Image)