Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Schweden - Vorphilatelie

Sale No: 31
Lot No:9405

Stockholm 1835, kompl. Faltbrief (rs. unbedeutende Fehlstelle) mit K1 "Stockholm 30.1.1835" und L1 "P.PAYE", gelaufen über Hamburg mit Ra3 "K.S.N.P.C. HAMBURG 6 FEB. 32" (Kön. Schwed. Norweg Post Comtoir) und Nieren-K1 "HAMBURG 6/2" über Achen, Frankreich, Spanien nach Lisboa, Portugal mit Weiterportovermerk "10 ¾" Groschen und je blauem Tax-Stempel "360" (Reis) und rs. "LISBOA 2 3" (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 117.00

Closed..Jun-16-2015, 01:00:00 EST
Sold For 117
Sale No: 31
Lot No:9407

1860, kompletter Faltbrief (datiert Onsala) mit EKr. "KONGSBACKA 11.1.1860" via Hamburg mit Schmetterlings-Stempel "HAMBURG 14.1.1860" und rückseitigem Ra3 "K.S.P.A. D. 14.1.1860" nach Holland, dort mit Nachsendung, stärkere Falt- und Alterungsspuren (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108