1855, 8 Skilling gelborange in weit überdurchschnittlicher Erhaltung (1 kurzer Zahn) sauber gestempelt Stockholm. (Image)
Start Bid € 120
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:1818
Cat No:9, 11, 14
1869, 12 ö. blue, 30 ö. brown and 3 ö. brown, fresh colours and well perforated, on cover from "Stockholm 16.6.69" to London with arrival mark 21.7. on reverse, very attractive colour franking in superb quality! (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 7
Lot No:1820
Cat No:12 a
1858: 50 Ö. karminrosa, postfrisches Kabinettstück in sehr frischer Erhaltung. (Facit 12g) (Image)
Start Bid € 270
Opening EUR 270.00
Sale No: 7
Lot No:1829
Cat No:96, 97, 99/106
1917 (2.3.), R-Brief mit 10 verschied. Landsturm-Marken dabei 10 Ö. + 4.90 Kr. Landsturm I sowie Landsturm II komplett bis auf 5+5 auf 3 Ö rosa (Marke abgefallen) innerhalb Stockholms gebraucht, einige Marken abgelöst und mit Falz wiederbefestigt, ph (Image)