1920, 20 Öre airmail overprint inverted. Scarce stamp, particularly in unmounted mint. ÷ 1920, 20 Öre Luftpost mit kopfstehendem Aufdruck. Eine insbesondere in postfrischer Erhaltung sehr seltene Marke. (Image)
Start Bid € 180
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:2002
Cat No:143 W (10)
1921, King Gustaf Vasa 140öre without wmk. in two strips of five in different shades, mint never hinged, Mi. € 550,-- + (Facit 155, sek. 8.000,-- +) (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 13
Lot No:2003
Cat No:154/58
1924, Weltpostkongreß in Stockholm 60 Öre bis 5 Kr. postfrisch und sign. bzw. FA Raybaudi (1995), Mi. € 1.015,-- (Facit 206/10, sek. 9.400,--) (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 13
Lot No:2004
Cat No:159-173
1924, 50 Jahre UPU, 15 Werte kompletter Satz postfrisch, meist gut zentriert, Attest Sorani, ME 1500,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 13
Lot No:2005
Symbol:u
Cat No:159-173
1924, 5 ö. - 5 kr. 50 years UPU, complete, unused, 25 c. slight oxidized, otherwise fine (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No:2006
Symbol:u
Cat No:159/73
1924, 50th Anniversary of the Universal Postal Union (UPU) complete set of 15, mint hinged, Mi. € 1.500,-- for ** (Facit 211/25, sek. 5.500,-- for *) (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 13
Lot No:2008
Cat No:189 I (10)
1922, Crown and Posthorn 35öre orange-yellow without wmk. in two horizontal strips of five, mint never hinged, Mi. € 900,-- + (Facit 156, sek. 10.000,-- +) (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 13
Lot No:6055
Symbol:p u g
SCHWEDEN; 1858-2008, Sammlung in 2 selbstgestalteten Alben mit u.a. etwas Klassik, einigen mittleren Werten, D/D-Zusammendrucken, Dienst- und Portomarken. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit Dubletten enthalten. (A3)
Start Bid € 100
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:6158
Symbol:p u g
SCHWEDEN: 1858-1975 (ca.), reichhaltige Partie in Steckbüchern im großen Bücherkarton, dabei guter Teil "Ziffern/Krone" und Freimarken im Rotationsdruck mit Varianten, ungebraucht/postfrischer Teil ab ca. 1930 mit Zähnungsvarianten, Dienstmarken und besonders hervorhebenswert schöner Anteil meist glasklarer Stempel (K)
Start Bid € 500
Sale No: 13
Lot No:6159
Cat No:K4
SCHWEDEN: Beachtlicher Posten Bündel- und Tütenware in vier Kartons, Fundgrube für den Spezialsammler. (K4)
Start Bid € 200
Sale No: 13
Lot No:7129
1983-2007 (ca.), postfrische Partie Aboware in Pergamintüten, dabei auch Markenheftchen (K)
Start Bid € 250
Sale No: 13
Lot No:7133
Symbol:p u g
1855-2014, Sammlung in 5 Einsteckbüchern mit u.a. diversem älterem Material, Blocks, Markenheftchen, Zusammendrucken und einigen Kronen postgültiger Nominale sowie etwas Dublettenmaterial. (K)
Start Bid € 70
Sale No: 13
Lot No:7134
Symbol:b a
1870/1960 (ca.), lot of apprx. 550 covers/cards, incl. stationeries, ppc, attractive frankings, cancellations etc. Realistic retail price apprx. 5.800.- € ÷ 1870/1960 (ca.), Partie von ca. 550 Belegen, dabei auch Ganzsachen, Ansichtskarten, nette Frankaturen, Stempel etc. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 5.700,- € (K) (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 13
Lot No:7135
1949/1980 (ca.), accumulation with about 550 mostly commercially used (incl. some unused) FORMULAR AEROGRAMMES with many different types, a wide variety of different frankings incl. metermarks, registered and taxed items, postmarks and interesting destinations etc., seldom offered in quantity and a great study lot for the specialist! (ex J. Kasper Collection) (S) (Image)
Start Bid € 160
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 13
Lot No:7136
Symbol:f
1938/1960, collection/accumulation of apprx. 140 f.d.c., many of them addressed to USA. (S) (Image)