Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Schmuck

image Sale No: 162
Lot No:1871

Damenring, wohl Ende 19. Jahrhunderts, Goldschiene (ungestempelt), besetzt mit Diamantrosen (diese gefasst in Silber), 4 Rubinen und einer Perle, Ringgröße 58, Innendurchmesser ca. 18 mm, tragbar (Image)

Start Bid € 320

Opening EUR 320.00

Closed..Jul-04-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:1875

Kette mit Steinen aus Böhmischen Granat, Gesamtlänge ca. 40 cm, Verschluss 925er, schöne Arbeit (Image)

Start Bid € 110

image Sale No: 162
Lot No:1876

Schmuckkonvolut bestehend aus Ketten, Ohrringen und Anhängern, unter anderem Koralle, Rosenquarz, Tigerauge, Bernstein, Achat, Jaspis, dekorativ und tragbar (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 162
Lot No:1878

Silberarmreif, mit Böhmischen Granat, ungestempelt, aber 800er oder 900er, oval, Innen-Ø ca. 6.2 cm (Image)

Start Bid € 70