Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Worldwide Stamps and Covers Schmuck
Sale No: 162
Lot No:1871
Damenring, wohl Ende 19. Jahrhunderts, Goldschiene (ungestempelt), besetzt mit Diamantrosen (diese gefasst in Silber), 4 Rubinen und einer Perle, Ringgröße 58, Innendurchmesser ca. 18 mm, tragbar (Image)
Start Bid € 320
Opening EUR 320.00
Closed..Jul-04-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:1875
Kette mit Steinen aus Böhmischen Granat, Gesamtlänge ca. 40 cm, Verschluss 925er, schöne Arbeit (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 162
Lot No:1876
Schmuckkonvolut bestehend aus Ketten, Ohrringen und Anhängern, unter anderem Koralle, Rosenquarz, Tigerauge, Bernstein, Achat, Jaspis, dekorativ und tragbar (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:1878
Silberarmreif, mit Böhmischen Granat, ungestempelt, aber 800er oder 900er, oval, Innen-Ø ca. 6.2 cm (Image)