Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Schiffspost Schiffspost bis 1914
Sale No: 165
Lot No:5973
Dampfer COLUMBUS, Reise vom 16.10. bis 23.10.1925, zehn Original-Speisekarten von der Fahrt, zusammengefasst in einem farbig bedrucktem Umschlag des NDL und mit einer Kordel gehalten, die Deckblätter alle farbig, übliche Gebrauchsspuren, jedoch meist gut erhalten (Image)