Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Sarny

image Sale No: 373
Lot No:1956
Cat No:1BP

50 K. schwarz auf dunkelblau, geschnittenes waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, aus Vorlagebogen mit senkrecht verlaufendem Aufdruck "Probendruck...Pr", ohne Gummi, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Mikulski mit Fotoattest

Sold...EUR 2,500.00

Closed..Jun-25-2020, 03:30:00 EST
Sold For 2500
image Sale No: 373
Lot No:1957
Cat No:4AG, 5Ay, 4-6A

Aufdruckausgabe: 50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und 1,50 Krb. auf senkrecht gestreiftem Papier mit Zufrankatur

mit kyrillischem Stempel "SARNY 27 11 41" auf nicht gelaufenem Express-R-Brief, teils übliche leichte Leimflecken vom Aufkleben der ungummiert verausgabten Marken, tadellos, ein sehr seltener Brief, sign. Keiler mit Fotoattest (1976)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560