1998-2008, Partie mit 2 Stück der 5.000 Lire-, 6 Stück der 10.000 Lire- und 2 Stück der 5 Euro-Silbersonderprägungen jeweils in Polierter Platte. Des Weiteren sind die 2 Euro-Kursgedenkmünzen von 2005 und 2008 in Stempelglanz enthalten.
Start Bid €100
Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No:2089
Symbol:st
1996-2007, Partie der Kursmünzensätze 1996, 2000, 2001, 2002 (2 Stück), 2005, 2006 und 2007 jeweils in Stempelglanz. Die Sätze ab 2002 sind Euromünzen.
Start Bid €70
Sale No: 21
Lot No:3756
Symbol:p g
1892/2004 ca., meist postfrischer Posten in 2 Lagerbüchern, der Hauptwert liegt im neueren Bereich bis zu 10 mal pro Sorte, auch der Euro-Bereich ist ganz gut besetzt.
Start Bid €180
Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No:3757
1959-2016, postfrische Sammlung in 2 Falzlosalben mit u.a. Blöcken, Kleinbogen, hübschen Motiven, kompletten Sätzen und einigen Euro postgültiger Nominale.
Start Bid €100
San Marino €
Sale No: 21
Lot No:2090
Symbol:st f
2004, Numisbrief mit der 2 Euro Sondermünze "Bartolomeo Borghesi" (Numismatiker) in Stempelglanz und der Briefmarke Mi.Nr. 2209 "Münzen" mit Stempel vom Ersttag. Die Auflage war nur 110.000 Stück. (Image)
Start Bid €70
Sale No: 21
Lot No:2091
Symbol:st b
2005, Numisbrief mit 2 Euro Sondermünze "Galileo Galilei" in Stempelglanz und der Briefmarke Mi.Nr. 1838 "Europarat" mit Stempel vom 14.10.2005. Die Auflage war nur 130.000 Stück. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 21
Lot No:2092
Symbol:st f
2006, Numisbrief mir der 2 Euro Sondermünze "Kolumbus" in Stempelglanz und der Briefmarke Mi.Nr. 2253 (Kolumbus) entwertet am Ersttag. Die Auflage war nur 120.000 Stück. (Image)