1923, Eilmarke 1907 mit Aufdruck "Cent. 60", senkrechtes, einwandfrei postfrisches Paar in der Mitte ungezähnt. Im Michel unerwähnt, bei Sassone E 3 d (380 €). Pracht. ÷ 1923, Espressi, Allegoria e veduta di San Marino, soprastampato, coppia verticale non dentellata in mezzo. Nuovo con comma integra, Sassone 380 €. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sold For 25
Sale No: 20
Lot No:941
Cat No:341 U, 343 (4)
1946, Flugpostmarken, 1 Lire ungezähnt, und 3 Lire ungezähnt im Viererblock, postfrisch in ausgabetypischer Gummierung, Sassone 52 b und 54 b, Wert dort 345 €. Michel ohne Preisangabe. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 20
Lot No:942
Cat No:19, Sassone P 19Iea
1946, Paketmarke 25 Cent., stehendes Wasserzeichen im senkrechten Dreierstreifen. In der Mitte und rechts jeweils ungezähnt, bei Sassone 19/Iea (nur die 25 C. mit stehendem Wasserzeichen in dieser Variante bekannt) und Wert 750 €. Einwandfrei postfrisch, geprüft Carraro. ÷ 1946, Pacchi con filigrana corona diritta, 25 c., non dentellato in mezzo e a destra, triangolo verticale, nouvo con gomma integrale, signato Carraro. Sassone 750 €. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 20
Lot No:3871
1877-1900, collection mint or used with many fine fresh-coloured copies, Mi. ca. 2000 €. ÷ 1877-1900, Sammlung ungebr./gebraucht mit vielen schönen farbfrischen Stücken, Mi. ca. 2000 €. (Image)
Start Bid €150
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No:3872
Symbol:p u g
1894-2006, Sammlung in einem Vordruckalbum. Der Hauptwert liegt bei den postfrischen Ausgaben nach 1960 mit u.a. Blöcken, Kleinbogen und kompletten Sätzen.
Start Bid €100
Sale No: 20
Lot No:3873
Symbol:p u g
1880-2000 (ca.), zwei schwergewichtige 80-Seiten-Lagerbücher eines Händlers, teils noch sehr gut befüllt mit vielen kompletten Sätzen und Zusammendrucken, oft mehrfach gestempelt / postfrisch, nach italienischer Weise gruppiert (Eil- und Flugmarken im Anschluß an reguläre Ausgaben), vieles in guter Qualität. Besichtigung sinnvoll.