Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

San Marino

image Sale No: 6
Lot No:1825
Symbol:u
Cat No:aus 145-164

1929, bis auf zwei Kleinwerte kompletter Satz "Nationale Symbole" mit zarter Erstfalzspur, dazu noch ein paar Frühwerte, Mi. ca. 360,- Euro, günstig gerufen! (Image)

Start Bid € 60

Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:1826
Symbol:p u 8
Cat No:165/174

1931, Flugpostausgabe 'Monte Titano' als kompletter Satz, ungebraucht mit üblicher Zähnung, 10 Lira postfrisch mit Attest Raybaudi (Image)

Start Bid € 240

image Sale No: 6
Lot No:1827
Symbol:u 8
Cat No:165-174, Sassone PA

1931, Flugpostmarken kpl. ungebr. Satz, Höchstwert fleckig, Mi. ca. 450,- Euro. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 6
Lot No:1828
Symbol:u 8
Cat No:174

1931, 10 Lire Höchstwert der 1931 Luftpostserie, ungebr. mit Falzspuren. Michel für postfrisch 1000 € (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 6
Lot No:1831
Symbol:p 8
Cat No:192-97

1933, 3 L bis 20 L. "ZEPPELIN 1933", postfrisch mit teils üblicher Zähnung. Michel 450,-- (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 6
Lot No:1832
Symbol:p 8
Cat No:192/97

1933, Zeppelin overprints, complete set of six values, unmounted mint, signed. Sass. PA11/16, 600,- €. Issued in quantities of 10.826 to 20.200 stamps. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 6
Lot No:1833
Symbol:P
Cat No:439B 456

1950, zwei postfrische Kleinbogen San Marino.
1950, two minisheets in fine unmounted mint condition. (Image)

Start Bid € 200