Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Samoa - Samoa - Cancellations
image Sale No: 380
Lot No:2816
Symbol:Brief
Cat No:Michel 1-6

"APIA KDPAg 4.10.00" mehrfach auf Ausgabe 1099/01 5-50 Pfennig komplett auf überfrankiertem R-Brief mit R-Vermerk "R" + L1 "Apia" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, signiert Bothe BPP (Einfeldt Nr. 6I)

Closed..Mar-20-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 380
Lot No:2817
Symbol:Brief
Cat No:Michel 13

"MULIFANUA (SAMOA) 22.0.08" klar auf Kaiseryacht 40 Pfennig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit R-Zettel "Mulifanua (Samoa)" nach Metternich mit Ankunftsstempel. Ein Teil der Adresse radiert, sonst in guter Erhaltung (Einfeldt Nr. 2)

image Sale No: 380
Lot No:2818
Symbol:Brief
Cat No:Michel 9,10

"SALAILUA (SAMOA) 24.1.07", zweimal klar auf Kaiseryacht 10 und 20 Pfennig auf R-Brief mit R-Zettel "Salailua (Samoa)" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung (Einfeldt Nr. 2)

image Sale No: 380
Lot No:2819
Symbol:Brief
Cat No:Michel 12

"SALELAVALU (SAMOA) 1.3.07" sehr klar auf Kaiseryacht 30 Pfennig auf R-Brief mit R-Zettel "Apia (Samoa)" nach Essen mit Ankunftsstempel. Der Umschlag oben mit kleinem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung (Einfeldt Nr. 1)

image Sale No: 380
Lot No:2820
Symbol:Brief
Cat No:Michel 8-11

Fremdentwertung: "LEVUKA FIJI 20.DE.1908" mehrfach auf Kaiseryacht 5-25 Pfennig auf R-Brief mit Ra2 "POSTED OUT OF COURSE" via London mit Transit-R-Zettel "London F.S." nach Altenburg mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, dekorativer R-Brief aus der "Franke"-Korrespondenz, signiert R. Steuer BPP

image Sale No: 380
Lot No:6723
Symbol:Brief
Cat No:Michel P5

"ALEIPATA SAMOA 1..2.10" auf Ganzsachenkarte 5 Pfennig ohne Text nach Erfurt in einwandfreier Erhaltung, seltene Entwertung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2004)

Closed..Mar-22-2023, 23:59:00 EST