1888/1914 (ca.), gestempelte überkpl. Sammlung mit Briefstücken, einigen Belegen und kleinem Vorläufterteil (Image)
Sold...EUR 4,400.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 4400
Sale No: 377
Lot No:3740
1890/1919, meist postfrische und gestempelte Sammlung ab Vorläuferausgaben mit fast nur einwandfreien Marken mit Farben und besseren Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. V50d aus Bogenecke auf Briefstück (KB Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 7 und 8 je mit Stempel "ALEIPATA“ auf zwei Briefstücken (je mit FA Jäschke-L. BPP) und Mi.-Nr. 19 gestempelt (FA Jäschke-L. BPP), die meisten Marken bestens signiert bzw. mit 18 KB, FB und Fotoattesten, dazu ARGE Stempelhandbuch (Image)