Records 1 to 6 of 6

Viennafil Auktionen Sale: 54

Sammlungen und Posten Italien mit Gebieten

image Sale No: 54
Lot No:2010
Symbol:**, *

1900/83, collezione avanzata in tre album SAFE, prevalentemente nuova, alto valore di catalogo (Image)

Start Bid €220

Closed..Nov-12-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 54
Lot No:2011

1988/2004, collezione della Repubblica, valore facciale circa 850000 Lire e 160 Euro (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 54
Lot No:2012
Symbol:**, g

Cartone a sorpresa, 3 album con FDC (Filagrano) ed interi postali italiani dal 1972-1983, 1 album ed una mappa con corrispondenza italiana moderna, due album GBE con quartine italiane dal 1970-1976, un classificatore con Italia Repubblica usata, un album GBE del Vaticano 1958-1963 (Giovanni XXIII), 2 album con miniassegni ed un libro d´annata 1974 (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 54
Lot No:2014
Symbol:**, *

Italia ed Europa 1900/2000 ca., due scatole con 20 classificatori con francobolli prevalentemente usati e sette album pieni con buste / cartoline spesso con annulli commemorativi (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 54
Lot No:2015
Symbol:Brief

Italia Interi Postali, 1874-2017, collezione di oltre 1000 interi postali (cartoline e biglietti) anche multipli, la maggior parte usati, viste affrancature aggiunte ed espressi, molte con tassello pubblicitario, Opere del Regime ed altro, in 7 album per lettere con custodia (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 54
Lot No:2016
Symbol:**, *

Italia Regno, RSI, Luogotenenza, 1862/1945, collezione molto avvanzata compresi i servizi, in album a vite con taschine, in gran parte usata (anche annulli di favore) poi in parte nuova o linguellata, alto valore di catalogo (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00