Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 41

SYRIE
image Sale No: 41
Lot No:3872
Cat No:10

N°10, 10 pi sur 1 f lie de vin et olive en bloc de quatre bas de feuille avec croix de repère et manchette GC. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 460.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:3873
Cat No:10

N°10, 10 pi sur 1 f lie de vin et olive. SUP Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Opening EUR 115.00
Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 41
Lot No:3874
Cat No:149/152

N°149/152, Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3875
Cat No:149/152

N°149/152, Série JO surchargée. TB Qualité: * Cote: 184 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3876
Cat No:239a

N°239a, Saladin, sans valeur dans le cartouche, bord de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3877
Cat No:246Aa/248a

N°246Aa/248a, Attassi, paire non dentelée cdf. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3878
Cat No:250/259

N°250/259, Série Edifices non dentelée. TTB Qualité: ** (Image)

Poste Aérienne
image Sale No: 41
Lot No:3879
Cat No:8/9

N°8/9, Les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 585 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 41
Lot No:3880
Cat No:35/35a

N°35/35a, 2pi sur 3 pi brun: sans chiffre 2 tenant à normal. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 418 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3881
Cat No:60/69

N°60/69, Série de 1934 non dentelée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3337 euros (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00

Taxe
image Sale No: 41
Lot No:3882
Cat No:20a

N°20a, Erreur: 2.50 au lieu de 3 pi, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

SYRIE AIN TAB
image Sale No: 41
Lot No:3883
Cat No:4/5

N°4/5, Les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 430 euros (Image)