Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 29

SYRIE Lots 3461-3484

image Sale No: 29
Lot No:3461
Cat No:1

N°1, 1m sur 1c gris. TTB (signé) Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 116

image Sale No: 29
Lot No:3469
Cat No:24

N°24, 20 pi sur 5f bleu et chamois. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3470
Cat No:29

N°29, 20 pi sur 5f bleu et chamois. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 100 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 29
Lot No:3471
Cat No:30

N°30, 20 pi sur 5 f, surcharge carmin, quasi **, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3473
Cat No:43

N°43, 100 pi sur 5f Merson. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

image Sale No: 29
Lot No:3476
Cat No:53

N°53, 10 pi sur 40c, fleuron noir. TTB Qualité: * Cote: 170 euros (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58

image Sale No: 29
Lot No:3479
Cat No:67

N°67, 25 pi sur 5f bleu et chamois. TB Qualité: * Cote: 170 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3483
Cat No:250/259

N°250/259, Série Edifices de 1940 en 10 épreuves de Luxe. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 2800 euros (Image)

Sold...EUR 695.00

Sold For 695
image Sale No: 29
Lot No:3484
Cat No:310/317

N°310/317, Timbres fiscaux surchargés pour l'armée: 25 pi sur 40pi sch 5 pi et 5pi bleu surchargé, les 2 valeurs SUP (cote Dallay) (certificat) Qualité: * Cote: 570 euros (Image)

Sold...EUR 249.00

Sold For 249