Records 1 to 7 of 7

Filatelia Llach, S.L. Sale: 136

SPAIN: ISABEL II. 1865-69. PERF. ISSUES

image Sale No: 136
Lot No:131
Symbol:©

88. 1867. Frontal de plica judicial de BORJA a MADRID. 4 Cuartos azul, bloque de 14, mat. fechador. Bonita. (Image)

€100

Closed..Dec-21-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 136
Lot No:132
Symbol:©

1867 ca (ilegible). Gran Fragmento de plica de ZARAGOZA a SOS. 10 c. verde (12), mat. parrilla. Raro. (Image)

€150

image Sale No: 136
Lot No:261

83. 19 Cuartos castaño. Ejemplar corriente con centrado habitual. Cert. CEM (1989) y GRAUS (1989). Cat. 950 €. (Image)

€200

image Sale No: 136
Lot No:262

86. 20 Céntimos de escudo, lila. Bien centrado. Leve pliegue vertical (slight vertical fold). Cat. 1.000 €. (Image)

€75

image Sale No: 136
Lot No:265

95. 25 mil. azul y rosa. Dentado retocado. Se adjunta el lote (*)96 y *98. Cat. 240 €. (Image)

€25

Opening EUR 25.00

image Sale No: 136
Lot No:266

101. 19 Cuartos castaño. Normal conservación. Cert. COMEX (2018). Cat. 2.000 €. (Image)

€300

Sold...EUR 335.00

Sold For 335
image Sale No: 136
Lot No:267

89, 96, 98 y 100. HABILITADOS POR LA NACIÓN TERUEL. 12 c, 50 mil. castaño, 50 mil. violeta y 200 mil. verde, sobrecargados HPN. Todos firmados Gálvez y excepto 200 mil., cert. GRAUS. Muy raros. (Image)

€200

Sold...EUR 215.00

Sold For 215