Filatelia Llach, S.L. Sale: 136
SPAIN: ISABEL II. 1865-69. PERF. ISSUES
Sale No: 136
Lot No:131
Symbol:©
88. 1867 . Frontal de plica judicial de BORJA a MADRID. 4 Cuartos azul, bloque de 14, mat. fechador. Bonita. (Image)
€100
Closed..Dec-21-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 136
Lot No:132
Symbol:©
1867 ca (ilegible). Gran Fragmento de plica de ZARAGOZA a SOS. 10 c. verde (12), mat. parrilla. Raro. (Image)
€150
Sale No: 136
Lot No:261
83. 19 Cuartos castaño. Ejemplar corriente con centrado habitual. Cert. CEM (1989) y GRAUS (1989). Cat. 950 €. (Image)
€200
Sale No: 136
Lot No:262
86. 20 Céntimos de escudo, lila. Bien centrado. Leve pliegue vertical (slight vertical fold). Cat. 1.000 €. (Image)
€75
Sale No: 136
Lot No:265
95. 25 mil . azul y rosa. Dentado retocado. Se adjunta el lote (*)96 y *98. Cat. 240 €. (Image)
€25
Opening EUR 25.00
Sale No: 136
Lot No:266
101. 19 Cuartos castaño. Normal conservación. Cert. COMEX (2018). Cat. 2.000 €. (Image)
€300
Sold...EUR 335.00
Sold For 335
Sale No: 136
Lot No:267
89, 96, 98 y 100. HABILITADOS POR LA NACIÓN TERUEL. 12 c, 50 mil. castaño, 50 mil. violeta y 200 mil. verde, sobrecargados HPN. Todos firmados Gálvez y excepto 200 mil., cert. GRAUS. Muy raros. (Image)
€200
Sold...EUR 215.00
Sold For 215