SANTA CRUZ DE TENERIFE 10 hi/14 hi. 1938. Documento fechado el 27 de junio de 1938, referente a la venta en subasta de 100 series de esta emisión. Sellado y firmado. SOBRECARGA INVERTIDA. Raro. (Image)
€200
Sold...EUR 425.00
Closed..Jul-16-2020, 05:00:00 EST
Sold For 425
Sale No: 148
Lot No:764
STA. CRUZ DE TENERIFE 15/19 CTA. 1937. 5 val. en bloques de cuatro. (Image)
SANTA CRUZ DE TENERIFE 20/25, 20hcc y 26/35. 1938. Documento fechado 6 julio 1938, validando las habilitaciones de estas series, más la variedad de color. Sellado y firmado. Raro. (Image)
€200
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 148
Lot No:767
SANTA CRUZ DE TENERIFE. 26hphi/35hphi CTA. 1937. 10 val. en PAREJAS HORIZONTALES, UN SELLO CON SOBRECARGA INVERTIDA. Cat. + 130 €. (Image)
SANTA CRUZ DE TENERIFE 47hi, 45hh, 47hh. 1937. LA LAGUNA a STA. CRUZ. 1 c. y 2 c. DOBLE SOBRECARGA y 2 c. SOBRECARGA INVERTIDA. Raros. (Image)
€80
Sale No: 148
Lot No:769
Symbol:?
SANTA CRUZ DE TENERIFE 48. 1937. ZARAGOZA a STA. CRUZ. 5 c. (12), habilitado ESPAÑA/UNA. Muy raro. (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sale No: 148
Lot No:770
Symbol:?
SANTA CRUZ DE TENERIFE. 1938. Sobre a LAS PALMAS, con sello de 30 c. Jta. Defensa, habilitado GENERAL/MOLA/PRESENTE, de iniciativa particular. Muy raro. (Image)