Records 1 to 25 of 25

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 75

SAMMLUNGEN/POSTEN/LOTS/COLLECTIONS AND LOTS/ESTATE

NACHLÄSSE, WUNDERPOSTEN
Sale No: 75
Lot No:12434
Symbol:1467

Umfangreicher Wunderposten in 2 hochvollen großen Umzugskartons mit Marken und Briefen, auch einiges an postfrischem Material Bund, Österreich u. diverse andere Länder, bitte besichtigen!! ( ca. 40 Kg)

Opening EUR 0.00

Closed..Aug-02-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 75
Lot No:12436
Symbol:67

Umzugskarton mit Belegen u. Sammlungsresten

Opening EUR 0.00

Sale No: 75
Lot No:12440

sehr schöner Sammlernachlass in 5 Umzugskartons mit Deutschland ab Altdeutschland über alle Gebiete immer gut bestückt und mit vielen geprüften Werten und Belegen, besonders gut eine Sammlung Drittes Reich spezialisiert mit Belegen in 4 Ringordnern, dazu 1 Binder Australien mit Känguru Ausgaben und auch etwas Nominale, über 30 Ordner, etc., unbedingt ansehen, enormer Katalogwert!

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

Sale No: 75
Lot No:12441

Sammlernachlass in 3 Umzugskartons, dabei diverse Deutschland Sammlung ab 1872 mit auch besseren Werten Europa Blocks, Vatikan Jahrbüchern, USA **, Bund mit Frankatur, etc., bitte ansehen!

Sale No: 75
Lot No:12445

kleiner Wunderposten im Karton, dabei viel Infla mit kpl. Bogen und Bogenteilen, kpl. Rollen, etc.,

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

Sale No: 75
Lot No:12449

Karton mit ca. 15 Kg. Klosterkiloware, meist modernes Deutschland, Fundgrube

Sale No: 75
Lot No:12450

kleiner Wunderkarton mit u.a. etwas postfr. Aserbaidschan ab 1995

Sale No: 75
Lot No:12451

Karton mit ca. 11,5 Kg. Klosterkiloware, meist modernes Deutschland, Fundgrube

Sale No: 75
Lot No:12452

Karton mit ca. 11 Kg. Klosterkiloware, meist modernes Deutschland, Fundgrube

Sale No: 75
Lot No:12453

Karton mit ca. 10 Kg. Klosterkiloware, meist modernes Deutschland, Fundgrube

Sale No: 75
Lot No:12455

Karton mit ca. 4,5 Kg. Klosterkiloware, meist modernes Deutschland, Fundgrube

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 75
Lot No:12456

umfangreicher Sammlernachlass in 9 Umzugskartons mit meist kleineren Sammlungen/Dubletten aus der ganzen Welt, ansehen da sicher Fundgrube

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 75
Lot No:12457

inter. Wunderposten im Umzugskarton mit Marken und Belegen, bitte ansehen!

Opening EUR 0.00

Sale No: 75
Lot No:12458

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 75
Lot No:12459

Karton mit Jahressammlungen und ETB Bund der letzten Jahre, hoher Katalogwert!

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 75
Lot No:12460

inter. Wunderposten im Karton mit Marken und Belegen, bitte ansehen!

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 18.00

Sold For 18

Sale No: 75
Lot No:12461

3 Umzugskartons voll mit Spenden an die Steyler Mission, sicher Fundgrube

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 75
Lot No:12462

3 Umzugskartons mit Resten aus Sammlernachlass, dabei u.a. Sammlung Jahr des Kindes 1979 Marken und FDC, Flaggenbogen, Deutschland, etc.

Opening EUR 0.00

Sale No: 75
Lot No:12463

schöner älterer Sammlernachlass im Umzugskarton in Steckbüchern, etc., dabei Deutschland und Ausland mit immer wieder besseren Ausgaben, dazu eine Mappe mit teils teuren FDC Schweiz ab den 40erJahren, Fundgrube

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 75
Lot No:12464

umfangreicher Sammlernachlass in 7 Umzugskartons mit dem unterschiedlichsten Inhalt, u.a. auch neuw. Falzlosvordruckalben Deutschland, unbedingt ansehen!

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 75
Lot No:12465

Sammlernachlass in 4 Umzugskartons teils noch auf alten Loskarten mit diversen Sammlungen, Dubletten, Sammlung Spanien postfrisch, Papstreisen, etc., teils noch Aboware mit Euro Frankatur, etc., bitte ansehen!

Opening EUR 0.00

Sale No: 75
Lot No:12466

Sammlernachlass in 3 Umzugskartons mit u.a. Bund ** ohne Posthorn, gestempelt, Schweiz **, diverse Sondereditionen, etc.

Opening EUR 0.00

Sale No: 75
Lot No:12470

Umzugskarton mit Steckbüchern meist Deutschland, bitte ansehen!

Opening EUR 0.00

Sale No: 75
Lot No:12471

schöner alter Sammlernachlass in 2 Umzugskartons mit Deutschland ab Altd. spezialisiert mit Belegen, Ganzsachen, Zusdr., MH, OR,Han, etc., dabei einiges Bessere, u.a. 80 Pfg. Posthorn OR mit Pl.-Nr. 2 (Mi. 2500,-), bitte ansehen!

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 580.00

Sold For 580
Sale No: 75
Lot No:12472

Nachlassposten in 3 Umzugskartons mit deutschem und ausländischem Material, dabei viel **, u.a. Vatikan, VAR, Bogen, etc., unbedingt ansehen!

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 105.00

Sold For 105