Worldwide Stamps and Covers Russland und Sowjetunion (Sammlungen)
Sale No: 377
Lot No:3212
1858/1980, umfangreiche, meist gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 3x (sign. Pfenninger) und Mi.-Nr. 4x (signiert), Mi.-Nr. 38-39y (signiert), Mi.-Nr. 402-05B auf 2 Zeppelin-Belegen, Mi.-Nr. 527 (mehrfach signiert), Bl. 3, Bl. 11A und Bl. 33, sauber in drei Vordruckalben (Image)
Sold...EUR 4,400.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 4400
Sale No: 377
Lot No:3213
1858/2000, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung inkl. Doubletten mit einigen besseren und kpl. Ausgaben ab den 30er-Jahren sowie Bl. 1x, 2, 3, 6-8, 9 und 12, sauber in mehreren Steckalben
Sold...EUR 950.00
Sale No: 377
Lot No:3214
1858/2003, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1945 in weiten Teilen kpl., teils in beiden Erhaltungen gesammelt, in 2 Kartons
Sale No: 377
Lot No:3215
1872/1960, interessanter ungebrauchter und gebrauchter Bestand von über 170 Ganzsachen, Streifbänder und Postkarten, teils mit Lokalaufdrucken, dabei viele Besonderheiten, meist gute Erhaltung
Sale No: 377
Lot No:3216
1963/2018, mehrbändige gestempelte augenscheinlich komplette Sammlung in Vordruckalben, dabei umfangreiche Kleinbogensammlung
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 377
Lot No:3217
1848/1995, interessante Partievon 56 vorbereitenen Auktionslosen, dabei Tauschkontrollmarken, Barfrankaturen, bessere Destinationen, 1899 white labels, Paketkarte, Zensuren, Ganzsachen, Freistempler usw., meist gute Erhaltung