Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Russland / Sowjetunion / GUS / Nachfolgestaaaten

Sale No: 11
Lot No:5619
Symbol:g p u

1875-2003, umfangreiche, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung mit zusätzlich Doubletten in 24 Steckbüchern, dabei auch zahlreiche Blocks und einige Kleinbögen, sehr hoher Katalogwert! (K2)

Start Bid € 200

Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 11
Lot No:5620
Symbol:p u g

1857-1960 (approx.), substantial lot Russia and Soviet Union on old auction cards of our house, incl. among other things Michel number 1 with manuscript devaluation, other classical issues like vertically striped paper 19y and 21-23y, 427-28, zeppelins, mausoleum souvenir sheet and others more, please visit. ÷ 1857-1960 (ca.), gehaltvolle Partie Russland und Sowjetunion auf alten Loskarten unseres Hauses, dabei sind unter anderem Michel Nummer 1 mit Federkreuzentwertung, weitere klassische Ausgaben wie senkrecht gestreiftes Papier 19y und 21-23y, 427-28, Zeppeline, Mausoleumsblock und anderes mehr. Bitte besichtigen. (K)

Start Bid € 600

Sale No: 11
Lot No:5621
Symbol:a b c

1867-1943, reizvolle Partie von 65 Briefen, Karten und Ganzsachen und fast alle einzeln in Klarsichthüllen, dabei Einschreiben, Wertbriefe und alte Ansichtskarten sowie viele Ganzsachen inklusive eines eingeschriebenen Auslandsstreifbandes aus 1907 nach Italien, FUNDGRUBE (K)

Start Bid € 100