1918/1922: Multiple franking of 16 examples of the 1918 Controle stamp 25r. brown-violet & yellow-brown on cover from Moscow ('14.3.22' datestamp) to Braunschweig, Germany. The stamps have been used as 250r. stamps in 1922 so that a total franking of 4,000r. is still on the cover. The envelope opened roughly at left, with a cebtral fold and reduced at right, few stamps with faults but still a scarce multiple franking. (Mi. Spec. for one stamp on cover: 200 €) (T) (Image)
Start Bid € 50
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:7115
1992-2014, bis auf Mi.Nr. 744/748 in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung der Jahre 1992 bis 2003 auf Lindner-Falzlosseiten in 2 Klemmbindern. Zusätzlich sind noch die Jahrgänge 2004, 2006, 2007, 2009, 2010 und 2012 bis 2014 in Tüten enthalten. (K)
Start Bid € 150
Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 13
Lot No:7116
2015-2017, Partie der 3 kompletten postfrischen Jahrgänge auf 3 Stecktafeln. Michel ca. 1.160,- Euro (M)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No:7117
1992-2009, postfrische Sammlung im Einsteckbuch mit u.a. Blocks, Dauerserien, Kleinbogen, kompletten Sätzen und Zusammendrucken. (A)
Start Bid € 50
Sale No: 13
Lot No:7119
Symbol:u g
1858 - 1923; oft mehrfach- und in Variationen gestecktes altes Lagerbuch mit den Ausgaben Russlands bis 1923 ungebraucht und gestempelt, darunter viele Bessere wie Mi.Nr. 9 und 11, 12/17, 18 y, 19 y und 23 y, 25 und 26 y, vieles weitere oft mehrfach (Farben) und Mi.Nr. 200 ungebraucht und gestempelt sowie etwas Ukraine und Russische Staatspost. Viel Material. (A)
Start Bid € 240
Sale No: 13
Lot No:7120
Symbol:p u g
Russland und Sowjetunion; Nachlassbestand in zwei Alben und einer Mappe mit viel- jedoch meist kleinwertigem Material. (K)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No:7122
1848 - 1885; Bestand von über 70 vorwiegend Ganzsachenumschlägen sowie einigen frühen Ganzsachen-Karten, alle gebraucht mit teils interessanten Entwertungen, auch Stadtpost. Selten angebotener Posten aus altem Lager. (K) (Image)