Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Russia and Soviet Union

Sale No: 373
Lot No:4298

1857/1944, gestempelte reichhaltige Sammlung (ganz wenige ungebraucht), vieles mehrfach, teils nach Nuancen etc. gesammelt, dabei u.a. Nr. 1, 185B, 214b (Attest Mikulski) und 528, dabei auch kleiner Stempelteil mit einigen polnischen Nummernstempeln

Sold...EUR 3,800.00

Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST
Sold For 3800

Sale No: 373
Lot No:4299

1857/1965, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1 gestenmpelt, außerdem Mi.-Nr. 5-7 gestempelt,

außerdem Einheiten, Zwischenstegpaare, Abklatsche, verschobene Unterdrucke, Mittelstücke, verschiedene Farben und Papiersorten, kopfstehende Aufdrucke, Probezähnungen, meist gute Erhaltung

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 373
Lot No:4300

1858/1932, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu etwas Armeeposten, Kaukasus und Ukraine

Sale No: 373
Lot No:4301

1864/1986, umfangreiche Partie mit Lagerbüchern und Teilsammlunge, dabei auch Kleinbogen sowie Tauschkontrollmarken, etwas Gebiete sowie Baltikum und Briefe

Sale No: 373
Lot No:4303

1870/1940, 40 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Mi.-Nr. 19F in Mischfrankatur auf R-Brief nach Gera, Einschreiben mit u.a. deutschem R-Zettel "von Ausland über Ostrowo", Luftpost und etwas Gebiete