Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371

Russia and Soviet Union

image Sale No: 371
Lot No:3203

1857/2014, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern in weiten Teilen kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 1, 3 (2), 38y, 39y, 397-401C auf Brief, 1527-34 etc.; in 14 Lindner-T-Alben (Image)

Sold...EUR 3,000.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 3000

Sale No: 371
Lot No:3204

1858/1991, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 39, 527 ungebraucht, 1527-34 etc., dazu postfrische, ungebrauchte und gestempelte Doubletten; in 2 Kartons

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800

image Sale No: 371
Lot No:3205

1858/1960, Lagerbuch mit besseren Werten und Besonderheiten, dabei Einheiten, Bogen, Zwischenstegpaare, Abklatsche, verschobene und doppelte Mittelstücke sowie kopfstehende Aufdrucke, meist gute Erhaltung

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 371
Lot No:3206

1865/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1527-34, Bl.3, 11B, 13 etc., dazu Bogen, Kleinbogen, Markenheftchen etc., viel Material in 3 Kartons

Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

Sale No: 371
Lot No:3207

1880/1960 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc., dazu diverse lose Marken

image Sale No: 371
Lot No:3208

BAHNPOST: 1911/77, interessante Partie mit über 80 Briefen und Karten, alles sauber aufgezogen und beschriftet, meist gute Erhaltung (Image)

Sale No: 371
Lot No:10020

1857/1992 (ca.), umfangreicher Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten bzw. diversen Lagerbüchern mit meist gestempelten Marken inkl. Blockausgaben, dabei auch Viererblocks und besseres Material vor 1900, zusammen in 23 Alben und Ordnern

Sold...EUR 2,200.00

Closed..Sep-25-2019, 23:59:59 EST
Sold For 2200