Worldwide Stamps and Covers Russia and Soviet Union
Sale No: 371
Lot No:3203
1857/2014, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern in weiten Teilen kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 1, 3 (2), 38y, 39y, 397-401C auf Brief, 1527-34 etc.; in 14 Lindner-T-Alben (Image)
Sold...EUR 3,000.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 3000
Sale No: 371
Lot No:3204
1858/1991, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 39, 527 ungebraucht, 1527-34 etc., dazu postfrische, ungebrauchte und gestempelte Doubletten; in 2 Kartons
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 371
Lot No:3205
1858/1960, Lagerbuch mit besseren Werten und Besonderheiten, dabei Einheiten, Bogen, Zwischenstegpaare, Abklatsche, verschobene und doppelte Mittelstücke sowie kopfstehende Aufdrucke, meist gute Erhaltung (Image)
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 371
Lot No:3206
1865/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1527-34, Bl.3, 11B, 13 etc., dazu Bogen, Kleinbogen, Markenheftchen etc., viel Material in 3 Kartons
Sold...EUR 2,600.00
Sold For 2600
Sale No: 371
Lot No:3207
1880/1960 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc., dazu diverse lose Marken
Sale No: 371
Lot No:3208
BAHNPOST: 1911/77, interessante Partie mit über 80 Briefen und Karten, alles sauber aufgezogen und beschriftet, meist gute Erhaltung (Image)
Sale No: 371
Lot No:10020
1857/1992 (ca.), umfangreicher Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten bzw. diversen Lagerbüchern mit meist gestempelten Marken inkl. Blockausgaben, dabei auch Viererblocks und besseres Material vor 1900, zusammen in 23 Alben und Ordnern