Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 27

Russia Post in Levante - Dampfschiffgesellschaft

image Sale No: 27
Lot No:5408
Symbol:used
Cat No:1-2

1865, (10 Pa) und (2 Pia) jeweils gestempelt und vom Bogenrand in tadelloser Qualität (ME 1.800,-++) (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:5409
Cat No:3II

1866, ein waagerechtes Paar der (10 Pa) rosa/blau genetzt und eine senkrecht halbierte Einzelmarke zusammen auf Briefstück, die Entwertung erfolgte mit blauem Kreisstempel, Paar und Halbierung jeweils mit breiten Rändern und in tadelloser Qualität (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5410
Cat No:4I

1866, (2 Pia) blau/rosa genetzt mit breiten Rändern auf komplettem Faltbrief von Kerasunde nach Constantinopel, Umschlag ist zweimal gefaltet (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5411
Symbol:used
Cat No:6

1868, 2 Piaster mit senkrecht genetztem Grund aus der linken unteren Bogenecke mit blauem Kreisstempel "R.O.P.iT" leicht und klar entwertet, einwandfrei, in dieser Qualität selten, Fotoattest Mikulski (Image)

Sold...EUR 640.00

Sold For 640