Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Russia And Soviet Union
Sale No: 378
Lot No:10229
Symbol:Postf

1858/1990, umfangreicher ungebrauchte/postfrische und gestempelte Lagerpartie, dabei bessere Werte, meiste gute Erhaltung

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No:10230
Symbol:Postf

1858/2011, gemischt zusammengetragene ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten sowie einigen Kleinbogen und besseren Zähungsvarianten sowie einige FDC, meist gute Erhaltung

Sale No: 378
Lot No:10231
Symbol:Postf

1865/1950 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand in sechs Alben und auf Sammelblättern, dabei Spezialpartie früher Werte Russland, bessere Werte Sowjetunion 30er-Jahre sowie auch Armeen und Levante, unterschiedliche Erhaltung

Sale No: 378
Lot No:10232
Symbol:Postf

1918/91 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch etwas Gebiete und Baltikum in 7 Einsteck-Büchern

Sale No: 378
Lot No:10234
Symbol:Brief

1841/1960 (ca.), interessante Sammlung von über 400 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Zeppelin, etwas Gebiete

Sale No: 378
Lot No:10235
Symbol:Brief

1868/1970 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Auslandspost etc.