Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Worldwide Stamps and Covers Russia
Sale No: 131
Lot No:916
Cat No:167/68y
2.250 R., beide Farben, dünnes Papier, postfr. (je Bug). Katalogpreis: 250,-(Image)
Start Bid €30
Closed..Mar-26-2018, 08:00:00 EST
Sale No: 131
Lot No:917
Cat No:201BI
5 R., Stichtiefdruck-Aufdruck, ungezähnt, tadellos ungebr., sign. Ebnet. Katalogpreis: (1.000,-)(Image)
Start Bid €60
Sale No: 131
Lot No:918
Cat No:212a,213ay
1 und 2 R., kupferfarbener Aufdruck, tadellos postfr., sign. Ebnet. Katalogpreis: 390,-(Image)
Start Bid €40
Sale No: 131
Lot No:919
Symbol:**/*
12-1200 M., Serie zu acht Werten, alle mit Altsignaturen, jedoch lt. Prüfer Buchsbayew nicht als echt zu bestätigen. Verkauf ohne Garantie. (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 131
Lot No:920
Cat No:1/8
1922, Flugpost-Dienstmarken für Botschaft der RSFSR in Berlin, 12-1200 M., komplett, sauber ungebraucht bzw. postfrisch (1200 M. a. 50 K. li. 1 Z.). Alle Marken mit zahlr. alten Signaturen, lt. Prüfer Buchsbayew jedoch nur die 1200 M. a. 2.25 R. echt und einwandfrei (hierfür aktuelles Fotoattest). (Image)
1902, Verein des Roten Kreuzes St.Petersburg, besonders dekorativer Zier-Umschlag 2 K. (Image)
Start Bid €120
Sale No: 131
Lot No:8809
Cat No:2/6100
RUSSLAND/SOWJETUNION - Bestand in fünf Lagerbüchern und einem Karton mit Marken, Blockausgaben und Zusammendrucken ex Mi.2/6100. Sehr sauber geordnet und mit zahlr. mittleren Ausgaben ungebr./postfr. oder gestplt., teils bis zu fünfmal. Hoher Kat.-Wert.