Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Rumänien

image Sale No: 10
Lot No:1701
Cat No:161/62 MH, 165/66 MH

1906, Wohlfahrt zwei Markenheftchen 'Carnet eu Marci postale de Bine-Facere 8 bucati 1 leu' mit jeweils zwei Heftchenblättern mit vier Marken 3+7 B. bzw. 5+10 B. sowie Zwischenblättern gestempelt in Bukarest, ungewöhnlich und selten, Mi. € 300,-- für ungebrauchte Heftchen (Image)

Start Bid € 50

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:6334
Symbol:1 u g

1858-1918, rich and interesting collection Romania with a very attractive part classic, starting with Michel number 6, also the first issue of the principality of Romania very nicely represented, incl. also a letter from Bucharest to Galata, various stamps with beautiful cancellations as PP in red, unused units and covers. A very attractive lot. ÷ 1858-1918, gehaltvolle und interessante Sammlung Rumänien mit einem sehr attraktiven Teil Klassik, beginnend mit Michel Nummer 6, auch die erste Ausgabe des Fürstentums Rumänien sehr schön vertreten, dabei auch ein Brief von Bukarest nach Galata, diverse Marken mit schönen Abstempelungen wie PP in Rot, ungebrauchte Einheiten und Belege. Ein sehr attraktives Lot. (A) (Image)

Start Bid € 1000

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:6335
Symbol:p u g

1880-1940, Collection with a number of miniature sheets and better issues from the inter-war period. ÷ 1880-1940, Sammlung mit diversen Blocks und besseren Ausgaben der 20 und 30er Jahre. (M)

Start Bid € 50