1866, Brief vom 1./13.3.1866 von Krajova, befördert mit der Botenpost der Kaufmannschaft von Krajova zum K.K. Postamt in Alt Orsova, dort zur Post gebracht (Stempel "ALT ORSOVA, 15/3") und nach Wien gesandt; dort wurde der Brief mit "10" Kr. taxiert. (Image)
Start Bid €80
Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 63
Lot No:3200
Cat No:42
1874, Auslandsbrief von Braila 23.4.1874 nach Neapel mit 50 Bani rosa auf hellrosa frankiert, Langstempel "P. D." und durchgestrichene Taxe "15" Kreuzer vorne (Mi. 42) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 63
Lot No:3669
Symbol:**/*/
185219702, Sammlung Rumänien in zwei Alben mit einer Fülle an Material, Für den Spezialisten
Start Bid €90
Sale No: 63
Lot No:3670
Symbol:**/*/
1862/1927, Sammlung auf selbst gestalteten Albenblättern aufgelockert mit Besonderheiten und Belegen/Ganzsachen, jedoch ohne die teuren Werte, Fundgrube für den Spezialisten, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 63
Lot No:3671
Symbol:**/*/
1862/1965, Sammlung in Steckalbum anfangs gestempelt und später ab 1928 auch ungebraucht, ab 1945 auch postfrisch, im Anschluss auch ca. 65 Blöcke und Kleinbögen, hoher Katalogwert, Besichtigung lohnt sich