1864, nicht ausgegebene 5 Parale im postfrischen 25-er-Block aus der linken oberen Bogenecke. Diverse, teils starke Mängel, u.a. Einriss, trotzdem seltene Einheit. (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:5853
Cat No:5yI
1858, 5 Par. Ochsenkopf mit Posthorn schwarz auf weißem Papier, Rahmen gebrochen, ungebrauchtes Exemplar mit breitem Rand, einwandfrei, geprüft Heimbüchler BPP (ME 300,-) (Image)
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 28
Lot No:5854
Symbol:unuse
Cat No:885-96
1945, 20 L. bis 100 L. 1. Jahrestag der Gründung der Miliz, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, je im Kleinbogen zu 4 Werten, ungebraucht, ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 850,-) (Image)