2 k. verde giallo, n° 29a, ottimo, integro.
Prezzo di Catalogo: 120 (Image)
Sold...EUR 37.00
Closed..Mar-05-2022, 04:00:00 EST
Sold For 37
Sale No: 131
Lot No:1366
Cat No:38A
Carta vergata verticalmente, n° 38A/54A, serie completa di 17 valori, ottima, gomma originale.
Prezzo di Catalogo: 500 (Image)
Sale No: 131
Lot No:1367
Cat No:53
Aquila in Rilievo 3,5 e 7 r., n° 53/4, il 2° integro ma calcolato tl.
Prezzo di Catalogo: 450 (Image)
Sold...EUR 111.00
Sold For 111
Sale No: 131
Lot No:1368
Cat No:55c
Pro Orfani di Guerra 3 k., n° 55c, dentellato 13,25 x 11,25, ottimo, freschissimo e centrato.
Prezzo di Catalogo: 200 (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 131
Lot No:1372
Cat No:222A
20 r. bruno lilla, n° 222A,non dentellato, freschissimo, traccia di linguella invisibile, occasione non comune, vengono consegnati in omaggio gli altri 4 esemplari della serie (10, 5, 4 e 3 r.).
Prezzo di Catalogo: 300 (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 131
Lot No:1373
Cat No:587
10 k. ardesia, n° 587, prova non demntellata nel colore adottato. Sigla Alberto Diena e firmato Chiavarello.
Prezzo di Catalogo: 1000 (Image)
Sold...EUR 172.00
Sold For 172
Sale No: 131
Lot No:1374
Cat No:612Ba
Effigi di un kolhoznik e di Lenin, 20 e 40 k., n° 612Ba + 613a, non dentellati, non comuni, ottimi. Certificato Diena.
Prezzo di Catalogo: 1600 (Image)
Sold...EUR 332.00
Sold For 332
Sale No: 131
Lot No:1375
Cat No:619a
Spedizione al Polo Nord 40 k. verde e carminio, n° 618a, non dentellato, ottimo. Certificato Diena.
Prezzo di Catalogo: 3000 (Image)
Opening EUR 360.00
Sold...EUR 953.00
Sold For 953
Sale No: 131
Lot No:1379
Cat No:2
Consolare 12 m. su 2,25, PA n° 2, ottimo. Siglato Enzo Diena + timbrino di garanzia.
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 131
Lot No:1380
Symbol:*/**
Cat No:41
1923/1933, Aereo 5 e 10 k., PA n° 41/2, non dentellato, il primo tl, ottimi.
Prezzo di Catalogo: 0 (Image)