Records 1 to 10 of 10

Schlegel Auctions Sale: 27

Portugal

image Sale No: 27
Lot No:2390
Symbol:**, *

PORTUGAL: 1898/1970, gemischter Dublettenbestand, etwas ungebraucht, überwiegend postfrisch, dabei div. bessere Ausgaben der 20er bis 40er Jahre, anfangs ungebr., später postfrisch, teils mehrfach vorhanden, ab ca. 1945 auch in 4er-Blöcken, dazu etwas Paket-, Porto- und Portofreiheitsmarken, im Anhang einige Ausgaben der Portug. Kolonien von Angola bis Timor, mit besserem Teil von Macau, im E.-Buch, gute Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:2391

PORTUGAL: 1924/65, postfrischer Dublettenbestand aus den Jahren 1924/65, meist in kpl. Ausgaben, dabei bessere der 20er Jahre und 7mal Bl. 7 postfrisch, vieles mehrfach enthalten, im E.-Buch, viel Material, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

Opening EUR 290.00

image Sale No: 27
Lot No:2392
Symbol:used

PORTUGAL: 1853/95, feine Restsammlung mit gut gerandeten klassischen Werten, darunter Mi-Nr. 6 I und II, 7 (2), 8, 9b, 10 I und II, 12-16, 17-24 u.a.m. sowie 96-108 kpl. gest., meist saubere Qualität (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 27
Lot No:2393

PORTUGAL: 1976/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber eine Unmenge an Blöcken, Zusammendrucken und Markenheftchen, teils 2- bis 3mal je Ausgabe enthalten, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, viel Material (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2394
Symbol:*, us

PORTUGAL: 1853/93, meist gestempeltes Lagerbuch ex Mi-Nr. 2 bis 95, gesamt rund 500 Werte in unterschiedlicher Qualität, dabei auch zwei bessere Belege, hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2395

PORTUGAL: 1945, postfrisches Blocklot, dabei 4mal Bl. 5 mit der üblichen unregelmäßigen Gummierung und 5mal Bl. 9 postfrisch, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image)

Opening EUR 95.00

image Sale No: 27
Lot No:2396

PORTUGAL: 1865/1902, Lourenco Marques, Posten von 4 besseren Belegen, dabei sehr farbfrischer Brief 1865 mit 25 R., Ganzsache 25 R. mit Nrn-Stmpl. "180", seltene Ganzsachendoppelkarte ungebraucht und Ganzsache 10 R. mit ZuF 15 R. Lourenco Marques von Delagoa Bay nach Bergedorf, gute Qualität (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2397

PORTUGAL VORPHILA: 1822/52, 12 Vorphila-Faltbriefe mit verschiedenen Stempeln und Taxen. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2398
Cat No:Bl.7

PORTUGAL: 1945, Seefahrer des 15. und 16. Jahrhunderts, postfrischer Posten von 200 Blöcken, einwandfrei (ME 12.000,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2399

PORTUGAL ROTES KREUZ: 1928/36, 8 Werte Portofreiheitsmarken mit Aufdruckabarten, dabei kopfstehende und doppelte Aufdrucke, postfrisch, schöne Sammlungsergänzung (Image)