Worldwide Stamps and Covers Polen - Lokalausgaben 1944/45
Sale No: 7
Lot No:1650
Symbol:4
BRWINOW - 1945, acht Werte mit Handstempelaufdruck auf Hitler und je Gefälligkeitsentwertung, dabei vier Werte mit violettem Aufdruck (Auflage teils nur 50 Stück !), tadellose Erhaltung, gepr. Krawczyk (Image)
Start Bid € 400
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:1652
Cat No:Fi 40-44
BRWINOW - 1945, "Handstempelaufdruck auf Kulturträger II", postfrischer Satz je als Eckrandwert, im Rand Falzrest und die 1 Zl. geringe Haftspur, sonst tadellos, gepr. Krawczyk (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 7
Lot No:1653
KONSKIE - 1945, "2, 6, 24, 32 und 80 Gr. GG mit Aufdruck", postfrische Werte in tadelloser Erhaltung, sign. Rudnicki, Fischer-Katalog 1390,-- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 7
Lot No:1654
Symbol:p u 1
RUDNIK N. SANEM - 1944, acht ungebrauchte/postfrische Werte der Lokalausgabe in meist tadelloser Erhaltung und je gepr. Krawczyk (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 7
Lot No:1655
WARSCHAU - 1944, "Handstempelaufdruck auf Generalgouvernement", postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, gepr. Krawczyk, Mi. 2500,-- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 7
Lot No:1656
Cat No:Fi 3-4, 11, 24
WAWOLNICA - 1944, vier sauber gestempelte Werte der Lokalausgabe in tadelloser Erhaltung, gepr. Krawczyk (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 7
Lot No:1657
Symbol:1
Cat No:Fi 118
WARSCHAU - 1944, "Feldpostmarke dunkelrosa", ungebrauchter Wert wie verausgabt ohne Gummi in tadelloser Erhaltung, gepr. Ryblewski, Fischer-Katalog 600,-- (Image)