Records 1 to 12 of 12

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Polen

image Sale No: 7
Lot No:1620
Cat No:1

1860, "10 Kop. blau/rosa", hervorragend farbfrischer Wert mit allseits vollständiger Zähnung und Entwertung mit Einkreisstempel, tadellos, Fischer-Katalog 900,-- (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 310.00

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sold For 310

image Sale No: 7
Lot No:1624
Cat No:36

1919, "25 H. ultramarin" mit Aufdruck, sauber gestempelt BIALA 14. II. 19 mit Aufdruck von Feld 58, seltener Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Koopman A.I.E.P., Fischer-Katalog 5500,-- (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

image Sale No: 7
Lot No:1625
Cat No:37

1919, "30 H. violett" mit Aufdruck von Feld 70 und seltenerer Entwertung BIELITZ, ÖSTERR. SCHLESIEN 10. II. 19 auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Grzyzewski, Fischer-Katalog 1000,-- (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

image Sale No: 7
Lot No:1626
Symbol:u
Cat No:38 K

1919, "40 H. braunoliv mit kopfstehendem Aufdruck" von Feld 20, ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Jungjohann BPP und Landré, Fischer-Katalog 1600,-- (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

image Sale No: 7
Lot No:1627
Cat No:42

1919, "90 H. rotkarmin" mit Aufdruck von Feld 61, sauber gestempelter Wert in frischer Erhaltung, gepr. Jungjohann BPP, Fischer-Katalog 3000,-- (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

image Sale No: 7
Lot No:1628
Cat No:46

1919, "4 Kr. gelblichgrün" mit Aufdruck von Feld 15, tadellos postfrischer Wert in frischer Erhaltung, guter Zentrierung und vollständiger Zähnung, mehrfach gepr. u.a. Jungjohann BPP, Fischer-Katalog 1400,-- (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 920.00

Sold For 920

image Sale No: 7
Lot No:1630
Cat No:135-36

1919, "Ausgabe für Posen", farbfrische Werte je auf Briefstück mit klarem GNIEZNO 2.10.19 in tadelloser Erhaltung, gepr. Mikulski, Fischer-Katalog 850,-- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 7
Lot No:1632
Symbol:1
Cat No:Block 2 P (321)

1937, "25 Gr. Marschall Rydz-Smigly"-Block ohne Randdruck auf ungummiertem Papier als Probedruck. Die seltene Vorlage befindet sich in sehr guter Erhaltung, die Blockeinzelmarken sind jeweils gepr. Petriuk BPP, zusätzlich gibt es ein FA von Herrn Pet (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 7
Lot No:1633
Cat No:406 U

1945, "Freiheitsmanifest ungezähnt", tadellos postfrischer Randwert der äußerst seltenen Abart, gepr. Gayzewski, Fischer-Katalog 12000,-- (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

image Sale No: 7
Lot No:1635
Cat No:Bl. 9

1946, BIE-Block, tadellos postfrisch, Mi. 650,- € (Image)

Start Bid € 110

image Sale No: 7
Lot No:1643
Cat No:Block 122 B F (3449)

1993, "POLSKA 93"-Block mit fehlender Kontrollnummer, postfrischer Block aus dem Archiv der Druckerei in tadelloser Erhaltung, FA-Kopie Jungjohann BPP (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 7
Lot No:1644
Cat No:Block 122 B P F (344

1993, "POLSKA 93"-Block mit fehlender Kontrollnummer und Aufdruck "PROBA", postfrischer Block aus dem Archiv der Druckerei in tadelloser Erhaltung, FA-Kopie Jungjohann BPP (Image)

Start Bid € 100