Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 24

Poland Ausgaben für Port Gdansk

image Sale No: 24
Lot No:4280
Symbol:used
Cat No:12-14,14I

1926, 5-15 Gr. Freimarken mit Aufdruck "PORT GDANSK" gestempelt, dazu die 15 Gr. mit der Aufdruckabart "senkrechter Strich des K mager", alle Werte geprüft Gruber BPP (ME 390,-) (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:4281
Symbol:**, b
Cat No:25(4)

1933, 1 Zl. Überdruckmarke im postfrischer Viererblock vom Oberrand, links typisch unruhig, sonst sehr gut gezähnt, einwandfreie Qualität, jede Marke sign. Mikulski, seltene Einheit (ME 720.-) (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 24
Lot No:4282
Symbol:**, u
Cat No:26-28

1934, 5-15 Gr. Freimarken mit Aufdruck "PORT GDANSK" postfrisch, 10 Gr. sign. M. Kalinowski und gestempelt, geprüft Gruber BPP (ME 310,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:4283
Symbol:used
Cat No:29-31I/II,34-37

1936/38, 5-25 Gr. Freimarken mit Aufdruck "PORT GDANSK" gestempelt, 25 Gr. beide Typen, und 5-55 Gr. Gründung Polens gestempelt, beide Ausgaben geprüft Gruber BPP (ME 197,-) (Image)