Records 1 to 10 of 10

Merkurphila GmbH Sale: 36

Poland 1918-today

image Sale No: 36
Lot No:747

Polen, 1918, Partie POCZTA POLSKA auf Germania Werten Deutsches Reich, meist Bogenteile, u. a. 1 x HAN-Nummer, Verschob. Aufdr., postfrisch **, ungebraucht oder gestempelt, gute Erhaltung, ex Ondruska, Mi ex 6/10 (Image)

Closed..Jun-16-2019, 09:00:00 EST

image Sale No: 36
Lot No:749

Polen, 1918, Partie POCZTA POLSKA auf österr. Feldpostausg., dabei verschob. Aufdr., 1 x Zähng. 11 1/2, etc., postfrisch **, ungebraucht *, gestempelt (Hs Briefstück), ex Ondruska, Mi ex 20 / 28 (Image)

image Sale No: 36
Lot No:752

Polen, 1919, GNIEZNO Provisorium 10 (F) grün auf 7 1/2 Pf. orange, Position 48, signiert Schmutz, Rachmanow und Ondruska, dazu 1 x 5 (F) Fälschung, Mi Nr. 136, KW 250 € (Image)

image Sale No: 36
Lot No:753

Polen, 1919, Partie POCZTA POLSKA auf Österr. Freimarken, dabei mehrere Briefstücke, dünnes Z mehrfach, alle gestempelt, etc., ex Ondruska, Mi ex 33/48 KW 550 € + (Image)

image Sale No: 36
Lot No:754

Polen, 1919, POCZTA POLSKA auf 60 H Österr. POSTFRISCH **, Zehnerblock, ex Ondruska, selten!, Mi Nr. 40 KW 100 € f. ungebraucht (Image)

image Sale No: 36
Lot No:755

Polen, 1919, POCZTA POLSKA Aufdruck auf 6 H - gestempelt Spezialistenlot, dabei 1 x Viererblock + 1 x Dreierstreifen, 2 x dünnens "Z", etc., ex Ondruska, schönes Lot, Mi Nr. 31 KW 800 € + - (Image)

image Sale No: 36
Lot No:756

Polen, 1919, POCZTA POLSKA Aufdruck auf Österr. 1 K und 2 K gestempelt und einige ungebraucht, schönes Lot, einige wenige event. fraglich, ex Ondruska, Mi 43-44, KW ca 230 € + (Image)

image Sale No: 36
Lot No:758

Polen, 1919, ZEITUNGSM: Lot POCZTA POLSKA auf 3 H & 6 H, alle ungebraucht, einige wenige postfrisch **, aber 4 H in seltenen POSTFRISCH **, 6-er Block (Prachtstk.), ex Ondruska, Mi 50 / 51 (Image)

image Sale No: 36
Lot No:765

Polen, 1933, 30 Gr, Europa-Rundflug in postfrisch **, 12er-Randblock, Mi Nr. 280, KW 360 € (Image)

image Sale No: 36
Lot No:766

Polen, 1945-1958, Kl. lot postfrisch **, ungebraucht oder gestempelt, dabei Mi A 515 - A 517 (Roosevelt 1948) im se-tenant Streifen postfrisch **, Mi ca. KW 250 € (Image)