Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Worldwide Stamps and Covers Poland
Sale No: 133
Lot No:2666
Cat No:Bl.1
Ausstellungs-Block, tadellos postfrisch mit teilweiser Diamantzähnung. Katalogpreis: 600,-(Image)
Start Bid €80
Sold...EUR 81.00
Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sold For 81
Sale No: 133
Lot No:2669
Cat No:Bl.2/4
Königsbesuch-Blöcke rs. auf drei tadellosen R-Briefen in die Tschechoslowakei mit Ak.-Stempel. Katalogpreis: 150,-(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 133
Lot No:2670
Cat No:Bl.8
Legions-Block auf tadellosem R-Brief mit SST, Fotoattest Petriuk. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 133
Lot No:2673
Cat No:617/19Zf(16)
Groszy-Aufdruck auf Flugpost-Ausgabe "Verfassung der USA", kpl. postfr. Bogensatz zu 16 Werten und je vier Zwischenstegen. In dieser Form eine ganz große Nachkriegs-Seltenheit Polens, jede Marke sign. Petriuk BPP. (Image)
Start Bid €1000
Sale No: 133
Lot No:11088
POLEN - 1919/2012, meist postfr. und gestplt. Slg. in sechs Alben mit Schwerpunkt bei den Neuheiten, dabei viele Blöcke und Kleinbogen, oftmals noch frankaturgültig.
Start Bid €600
Sale No: 133
Lot No:11089
POLEN - 1918/61, saubere, ungebr./gestplt. Sammlung in fünf "Sprechenden Behrens-Alben" mit zahlr. Ausgaben aus den 30er-/50er-Jahren, zusätzl. Dienst- und Portomarken sowie Post in Danzig.
Start Bid €200
Sale No: 133
Lot No:11090
POLEN - Partie von fünf echt gelaufenen Belegen mit meist Satz-Frankaturen, dabei u.a. zweimal Mi.130/34, 285/86. (Image)