Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Poland

image Sale No: 133
Lot No:2666
Cat No:Bl.1

Ausstellungs-Block, tadellos postfrisch mit teilweiser Diamantzähnung.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €80

Sold...EUR 81.00

Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sold For 81

image Sale No: 133
Lot No:2669
Cat No:Bl.2/4

Königsbesuch-Blöcke rs. auf drei tadellosen R-Briefen in die Tschechoslowakei mit Ak.-Stempel.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 133
Lot No:2670
Cat No:Bl.8

Legions-Block auf tadellosem R-Brief mit SST, Fotoattest Petriuk. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 133
Lot No:2673
Cat No:617/19Zf(16)

Groszy-Aufdruck auf Flugpost-Ausgabe "Verfassung der USA", kpl. postfr. Bogensatz zu 16 Werten und je vier Zwischenstegen. In dieser Form eine ganz große Nachkriegs-Seltenheit Polens, jede Marke sign. Petriuk BPP. (Image)

Start Bid €1000

Sale No: 133
Lot No:11088

POLEN - 1919/2012, meist postfr. und gestplt. Slg. in sechs Alben mit Schwerpunkt bei den Neuheiten, dabei viele Blöcke und Kleinbogen, oftmals noch frankaturgültig.

Start Bid €600

Sale No: 133
Lot No:11089

POLEN - 1918/61, saubere, ungebr./gestplt. Sammlung in fünf "Sprechenden Behrens-Alben" mit zahlr. Ausgaben aus den 30er-/50er-Jahren, zusätzl. Dienst- und Portomarken sowie Post in Danzig.

Start Bid €200

image Sale No: 133
Lot No:11090

POLEN - Partie von fünf echt gelaufenen Belegen mit meist Satz-Frankaturen, dabei u.a. zweimal Mi.130/34, 285/86. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44