Records 1 to 10 of 10

Schlegel Auctions Sale: 27

Poland

image Sale No: 27
Lot No:2368
Symbol:**, *

POLEN: 1918/2010 ca., umfangreicher Dublettenbestand in 6 ohne System proppevoll befüllten E.-Büchern, meist gest. oder postfrisch, dabei Blocks und Klb. sowie Port Gdansk, enormer Katalogwert, meist einwandfreie Qualität (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:2369
Symbol:used

POLEN: 1860, sieben farbfrische und schöne Exemplare der Mi-Nr. 1 a/b mit teils unterschiedlichen Entwertungen (Image)

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 27
Lot No:2371
Symbol:**, u

POLEN: 1962/80, kleine Sammlung in 2 Bänden, 1 Band mit Belegen ab 1945, allein über 20 Belege mit "Groszy"-Aufdrucken, Posten Belegen Ende 70er-Jahre zu Auslandseinsätzen der poln. Armee in Ägypten und Syrien, 2. Band gestempelt mit Vordruckseiten von 1962/72, dazu Kleinbogen Olympiade Tokio 1964 postfrisch und diverse Tüten mit Dubletten (Image)

Opening EUR 270.00

Sale No: 27
Lot No:2372

POLEN: 1948, Blockausgabe Polnische Kultur (Block 10), postfrische Partie von 5 sauberen Blöcken sowie einem ungebrauchten (ME ca. 1.600,-)

image Sale No: 27
Lot No:2373
Symbol:**, u

POLEN: 1919/70 ca., Dublettenbuch mit meist gestempelten Ausgaben ab den "Poczta Polska"- Aufdrucken auf Germania. Es sind teilweise bessere Ausgaben enthalten. Im Anhang noch einige postfrische Blockausgaben sowie gestempelte Marken in Tüten. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2375
Symbol:unuse

LAGERPOST DACHAU: 1945, kleine Partie von fünf gezähnten bzw. ungezähnten Rotkreuz-Blöcken ohne Gummierung (wie verausgabt), Blöcke in den Ecken teilweise mit Befestigungsspuren (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2381

POLEN: 1918/21, 2 Briefe und eine Ganzsachenkarte, u.a. mit Mi-Nr. 130-34 und I-II, unterschiedliche Qualität (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2382

POLEN GANZSACHEN: 1919/2002, Posten von ca. 500 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, meist verschieden. Der überwiegende Teil betrifft die Ausgaben nach 1945. Viel Motivmaterial enthalten. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:2383
Symbol:**, *

POLNISCHES KORPS IN ITALIEN: 1944/45, kleines Lot mit Viererblocks und einigen Besonderheiten wie Ausgaben für Ancona und Monte Cassino. Selten angeboten, bitte besichtigen. (Image)

image Sale No: 27
Lot No:5252
Cat No:Bl.5A/B

1938, Blockausgabe Briefmarkenausstellung Warschau, gezähnt und ungezähnt je auf Luftpost-Einschreiben nach Wien mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren (Image)