Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Poland

image Sale No: 373
Lot No:938
Cat No:Bl.A10

1950, Groszy-overprints: culture souvenir sheet with handstamp in type 24, unmounted mint, very fine, sign. Falkowski (Mi. 2.500,-)

Closed..Jun-22-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 373
Lot No:939
Cat No:Bl.A10

Culture souvenir sheet with handstamp in type 22, used, very fine, sign. Falkowski (Mi. 2.000,-)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 373
Lot No:940
Cat No:Fischer4b

1937, Znaczki Pocztowe booklet 2.20 zl. with red inscription at left, mint never hinged, fine

Sale No: 373
Lot No:4269

1918/2005, überwiegend gestempelte Sammlung in 5 Einsteckbüchern

Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4270

1921/50, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit einigen Belegen, dabnei viel Groszy-Aufdrucke mit u.a. Bl. A10 gestempelt, signiert Krawczyk

Sale No: 373
Lot No:4271

1854/1958, interessante Partie mit über 50 Briefe und Karten, dabei Vorphila, Bahnpost und Ganzsachen, außerdem 20 Russland-Werte gebraucht in Polen sowie Polen Mi.-Nr. 1 usw,. etwas unterschiedliche Erhaltung

Sold...EUR 950.00

Sale No: 373
Lot No:4272

1860/1944 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei österreichische Post, Danzig, GG etc.