Deutschland: 1850/2019, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend modernes Material, dabei u.a. 10er-Bogen Bund 1994 - 2018 gestempelt, zusammen in 10 großen Kartons.
Sold...EUR 2,700.00
Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sold For 2700
Sale No: 379
Lot No:10489
Symbol:Geste
Cat No:\t
Deutschland: 1851/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfr. 10er-Bogen Bund, etwas Zubehör etc., in 2 großen Kartons.
Opening EUR 0.00
Sale No: 379
Lot No:10490
Symbol:Brief
Cat No:\t
Deutschland: 1941/95 (ca.), postfrische und gestempelte Partie, dazu Briefe und Karten, dabei auch etwas Ausland, dazu Literatur im großen Karton.
Opening EUR 0.00
Sale No: 379
Lot No:10491
Symbol:Brief
Cat No:\t
Deutschland: 1962/93 (ca.), Sammlung "Vierstellige Postleitzahlen", wahrscheinlich einmalige Sammlung mit tausenden Abschlägen, oft viele verschiedene (Vor-) Orte pro PLZ, größtenteils auf Briefstücken, dabei auch etwas Bahnpost, in 25 Karteikästen und 12 Ordnern sortiert.